9 декабря для участников краеведческого клуба «Даикс» библиотека-филиал № 3 им. Шевченко провела час мужества, посвященный Дню героев Отечества.

9 декабря для участников краеведческого клуба «Даикс», действующего на базе Орского нефтяного техникума, библиотека-филиал №3 им. Шевченко провела час мужества «Умирая, не умрёт Герой. Мужество останется в веках!», посвященный Дню героев Отечества.

Участники клуба узнали о подвиге наших земляков Дмитрия Геннадьевича Новоселова, погибшего в городе Аргун Грозненского района Чеченской республики, Андрея Алексеевича Туркина, отдавшего жизнь при освобождении заложников в городе Беслан. Бюсты этих Героев установлены в Сквере Славы нашего города. Примером самопожертвования для ребят стал рассказ о героизме, проявленном в Сирии оренбуржцем Александром Александровичем Прохоренко. Подвиги героев – земляков подтверждают неразрывную духовную связь наших солдат с их предками, защищавшими Родину во время Великой Отечественной войны.

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «В гостиной Таисии Агаповны Литвак», поддержанного Благотворительным фондом «Синара-Фонд».