Издательство «Эксмо» и портал «Рамблер» провели исследование, в котором выяснили, какой у россиян любимый роман Виктора Пелевина. Сегодня, 22 ноября, писателю исполнилось 60 лет.

Первое место в рейтинге занял роман «Чапаев и Пустота». За него высказались 44% респондентов. Второе место за «Generation «П» — 35% проголосовавших.

Третье место занял роман S.N.U.F.F. (7%). Далее следуют Empire V (5%), «KGBT+» (4%), Transhumanism Inc. (3%) и iPhuck 10 (2%).

Большинство поклонников творчества Пелевина — мужчины (67%). Лучшим художником для иллюстраций книг писателя назвали Сальвадора Дали.