Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Министерство культуры Донецкой Народной Республики заявило о том, что в следующем году намерено провести полное обновление библиотечного фонда региона русской литературой.

И.О. министра культуры ДНР Михаил Желтяков заявил, что сегодня библиотечный фонд республики всей составляет около 9 млн экземпляров книг, из них русскоязычных - процентов 90. Желтяков отметил, что это не так плохо, однако вид этих книг оставляет желать лучшего. И.О. министра культуры рассказал, что на протяжении 30 лет библиотечный фон не пополнялся в должном виде и в том количестве, в котором нужно было его пополнять. Поэтому было решено со следующего года постепенно, параллельно работая с издательствами РФ, с Минкультом РФ, пополнять фонды библиотек ДНР.


Михаил Желтяков уточнил, что ДНР уже сотрудничает с российским издательством "Вече", которое предоставила библиотекам региона более сорока тысяч книг.



Источник