17 ноября в библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко для старшеклассников школы № 49 состоялся литературный бенефис, посвященный 65-летию Александра Леонидовича Иванова.

В библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко продолжается реализация грантового проекта «В гостиной Таисии Агаповны Литвак», поддержанного благотворительным фондом «Синара – Фонд».

17 ноября для старшеклассников школы № 49 состоялся литературный бенефис «Месье мушкетер из рода Ивановых», посвященный 65-летию Александра Леонидовича Иванова.

Александр Иванов  – исследователь творчества А. Дюма, поэт, прозаик, драматург, бард, член Союза писателей России и Союза журналистов России.

Гостей литературного бенефиса познакомили с биографией и творчеством орского писателя, представили его прозаические произведения и сборники стихотворений. В ходе мероприятия для школьников прозвучали песни в исполнении автора: «Цыганская песня» «Ода орскому пирожку» и песня на стихи Валерия Тихомирова «Журавли». Также был показан фрагмент видеоинтервью юбиляра о посещении им столицы Франции – Парижа.

В завершение мероприятия всех участников пригласили на юбилейный творческий вечер Александра Иванова «Друзья и песни», который состоится в ДК нефтехимиков.