Комиссар Мэгре, мисс Марпл, Эркюль Пуаро и, конечно, Шерлок Холмс – известные литературные детективы, быть похожими на которых стремятся многие девчонки и мальчишки.

Учащиеся школы № 68 стали участниками увлекательного литературного квеста «Игра по правилам Конан Дойля» в Центральной детской библиотеке им. Гагарина.

Участники квест-игры познакомились с биографией известного английского писателя Артура Конан Дойля - автора книг о необыкновенном детективе Шерлоке Холмсе, успешно выполнили различные задания и конкурсы, расшифровали закодированный текст, проверили, насколько они внимательны и осторожны. Время пролетело весело и незаметно, ребята продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание произведений Конан Дойля.

Мероприятие состоялось в рамках Программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта».