Музыка – это не только творческое самовыражение композиторов, музыкантов и певцов, на протяжении веков и тысячелетий музыка была неотделимой частью культурной и повседневной жизни народа.

И в настоящее время, к счастью, музыка не утратила своего значения, а напротив – потребность в ней увеличивается.

1 октября в Международный день музыки и День пожилого человека для читателей Центральной городской библиотеки им. Горького и отдыхающих в санатории-профилактории «Евразия» прошла литературно-музыкальная композиция «Музыка в каждой строчке».

Гости услышали рассказ об известных поэтах-песенниках А. Фатьянове, Н. Рубцове, С. Есенине, Б. Окуджаве, В. Высоцком, В. Тушновой, Н. Добронравове и исполнителях разных времен, вспомнили многие советские хиты, которые поют и сейчас.

Встреча с музыкой прошла в тёплой и дружеской атмосфере.

А. А. Рычагова,

главный библиотекарь