30 сентября воспитанники детского сада № 38 стали участниками мероприятия «Познавательно и увлекательно от Марины Аромштам».

В детской библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара продолжается реализация  проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Марина Семеновна Аромштам – это не только известная современная писательница, но и талантливая журналистка, а также педагог-экспериментатор. Ее труды о воспитании публикуются во многих журналах и газетах, а сказки стали любимыми для сотен ребят.

Дошкольники познакомились с авторскими сказками «Мохнатый ребенок» и «Жил-был шорох…». На экране были продемонстрированы иллюстрации к сказке «Желуденок».

Герои вдохновили ребят на создание творческой работы – поделок из желудей. В завершение мероприятия была устроена мини-выставка детских работ.