16 сентября воспитанники детского сада № 103 «Алёнушка» посетили мероприятие «Приключения Хомы и Суслика» в библиотеке-филиале № 7.

В детской библиотеке-филиале 7 им. Гайдара продолжается реализация проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

16 сентября воспитанники детского сада 103 «Алёнушка» посетили мероприятие «Приключения Хомы и Суслика». Дети познакомились с книгами и  героями замечательных детских сказок современного российского автора Альберта Иванова.

Следуя за сказочными героями – Хомой и Сусликом, ребята узнали об их приключениях, выполнили небольшую разминку и приняли участие в  игре «С другом поделись». Иллюстрацией к мероприятию стал фрагмент из мультфильма «Как Хома рыбу ловил». Во второй части мероприятия дети изготовили из цветной бумаги красочную аппликацию «Хомячок».

Завершилась встреча знакомством с новыми книгами, приобретенными в рамках реализации проекта.