2 сентября воспитанники детского сада № 38 «Солнышко» стали участниками мастер-класса по изготовлению цветка для бабушки.

Мероприятие прошло в детской библиотеке-филиале №7 им. Гайдара в рамках реализации проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

В начале мероприятия ребята посмотрели фрагмент мультфильма по сказке Шарля Перро, вспомнили главных героев и сюжетную линию произведения. Свои знания дети закрепили в увлекательных играх «Хорошо - Плохо» и «Самый внимательный».

Мероприятие продолжилось мастер-классом по изготовлению подарка для бабушки главной героини. Детям раздали заранее заготовленные детали будущего цветка, которые они очень аккуратно склеили и тщательно раскрасили. Получился объемный и очень яркий цветок. Помогала ребятам настоящая Красная Шапочка в оригинальном красочном наряде.

Встреча завершилась знакомством с замечательными детскими книгами, закупленными на средства гранта.