Участниками Московской международной книжной ярмарки станут более трехсот издательств, передает ТАСС.

Книжная ярмарка будет проходить на площадке выставочного комплекса «Гостиный двор» со 2 сентября, сообщают организаторы.

Отмечается, что героями ярмарки традиционно станут писатели и их произведения. В ярмарке примут участие около сотни литераторов. В программе ярмарки — творческие встречи, дискуссии, автограф-сессии, круглые столы, презентации книжных новинок.

Отмечается, что Московская международная книжная ярмарка не утратила свой международный статус. В числе участников мероприятия — гости из Китая, Германии, Ирана, Армении, Казахстана и других стран.