В День знаний в детской библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара прошла праздничная программа для учащихся 4б класса школы № 25.

Для ребят была подготовлена презентация о развитии научной мысли от Средневековья и до наших дней. Дети узнали, как и когда впервые появились колесо и шина, как был изобретен первый в мире автомобиль, когда в Европе была открыта технология производства фарфора и многое другое.

После просмотра школьники  приняли участие в беседе-дискуссии. Каждый желающий смог поделиться своей точкой зрения на то, какую роль школа и новые знания играют в его жизни. Программу мероприятия дополнили игры для юных эрудитов «Кто что изобрел?», «Веселый планетарий» и «Первооткрыватель».

Особый интерес у школьников вызвало задание творческого характера: объединившись в мини-группы, дети разработали, изобразили и презентовали одноклассникам свой высокотехнологичный «Автомобиль будущего».

Атмосферу праздника украсили стихи и музыкальные композиции о школьной поре. Сотрудники библиотеки пожелали ребятам ярких открытий,  впечатлений  и успехов в новом учебном году.