26 августа воспитанники детского сада № 18 «Гнёздышко» стали участниками игровой программы по сказкам Шарля Перро «В гостях у Красной Шапочки».

Мероприятие прошло в детской библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара в рамках реализации проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Ребята совершили путешествие в мир произведений Шарля Перро,  узнали о детских годах будущего писателя, о его становлении как автора-сказочника. Маленькие читатели вспомнили всех персонажей уже знакомых им сказок Перро: «Золушка», «Спящая красавица», «Кот в сапогах», «Мальчик-с-пальчик», угадали названия волшебных предметов, зашифрованных в увлекательном кроссворде.

Маленькие гости библиотеки посмотрели кукольный спектакль по сказке «Красная Шапочка». А затем приняли участие в веселой литературной игре, с успехом выполнили  игровые задания на интерактивном столе, а также помогли главной героине сказки отыскать свою любимую красную шапочку, спрятанную от нее злым и хитрым Волком.

В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений!