Библиотеки Орска принимают активное участие в городских мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня города.

24 августа библиотека-филиал № 9 стала участником праздничного мероприятия в Советском районе города. Посетители библиотечной площадки смогли познакомиться с книжной выставкой «Орск-сердцу милый уголок», посвященной истории города, принять участие в оригинальном мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки, написать послание-пожелание любимому городу.

25 августа в рамках праздничной программы, посвященной 50-летнему юбилею Октябрьского района, а также 287-летию города Орска, для посетителей библиотечной площадки «Лето с книгой» в Парке Северный прошли познавательно-развлекательные мероприятия, подготовленные библиотеками-филиалами № 2 и № 5.

Жители микрорайона познакомились с выставкой «Город с книгой», посвященной истории и людям Орска. Самые любознательные и эрудированные читатели ответили на вопросы викторин «Узнай место», «Город, в котором я живу» и узнали много интересных и малоизвестных фактов о своем крае. Совсем юные читатели проявили свои таланты в лего-конструировании «Мой город» и настольных играх.

Посетители библиотечных площадок получили массу положительных эмоций  и заряд праздничного настроения.