Для воспитанников детского сада № 107 в библиотеке-филиале № 2 прошел краеведческий час «Мы городом своим гордимся – он России великой частица».

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня города.

Малыши познакомились с символами государства и родного края, услышали короткий рассказ о людях его прославивших. Маленькие гости мероприятия приняли участие в познавательной игре-викторине «Прогулка по твоему городу». Дети посмотрели фотографии с памятными местами родного города и с удовольствием рассказали о тех, которые они сами посещали вместе со своими родителями, бабушками и дедушками.

В завершение встречи дошкольники сделали вывод, что каждый человек должен испытывать чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и её историю.