19 августа для воспитанников Детского сада № 38 «Солнышко» на прибиблиотечной площадке была организована «Книжная полянка».

В детской библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара продолжается реализация проекта «Вместе с книгой я расту», получившего грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Ребятам рассказали о проекте, благодаря которому в библиотеке появилось много новых, современных, красочно иллюстрированных детских книг. Маленькие читатели познакомились с представленными книгами, ответили на вопросы литературной викторины и отгадали загадки про сказочных героев.

В библиотеке для ребят был проведен мастер-класс «Сказка в гости к нам пришла», в ходе которого дети познакомились со «Сказкой о глупом мышонке» С.Я. Маршака, посмотрели фрагмент мультфильма. Библиотекарь познакомила маленьких читателей с пословицами, которые очень подходят к сюжету сказки: «Не по виду суди, а по делам гляди», «Не подумавши, ничего не начинай», «Кто слушает старшего, о камень не запнется» и другими. Затем ребята собрали пазлы со сказочными сюжетами и смастерили забавного мышонка из цветной бумаги.