22 августа в библиотеке-филиал № 6 прошёл патриотический час «Гордо взвейся над страной, флаг российский наш родной».

В этот день в России отмечается День Государственного флага. Этот праздник заставляет вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

Посетители познакомились с историей праздника, услышали о важности и значении Государственных символов России. Участники встречи вспомнили, что означают цвета Российского флага, ответили на вопросы познавательной викторины «Что мы знаем о символах России?».

В ходе мероприятия был показан видеоролик «Детям о флаге России». В конце мероприятия все желающие смогли сфотографироваться с флагом России.