/ Орская хроника. – 2022. – 27 июля (№ 57). – С. 14.

Библиотека будущего

Ремонт в библиотеке-филиале № 5 по улице Гомельской идет полным ходом.

Она преобразится в модельную. В администрации города сообщили, что основные работы должны завершиться там в августе.

За четыре месяца в здании обновили стены, потолок, системы электроснабжения, отопления, вентиляции, установили внутренние перегородки, новые окна и витражи. Сейчас монтируется каркас для композитных панелей по периметру фасада. Рабочие красят помещение изнутри, укладывают кафельную плитку.

В город уже привезли оригинальные светильники, новые книги и технику для библиотеки. По информации начальника отдела культуры Ирины Давыденко, сняты замеры для мебели. Ее монтаж должны завершить к середине сентября, полностью работы – к октябрю. Библиотеку оснастят в рамках национального проекта «Культура».