/ Орск.ру : [сайт]. – 2022. – 23 июня. – URL: https://orsk.ru/news/115034?ysclid=l5umxngi8p626327177 (дата обращения: 23.06.2022).

В Орске появится модельная библиотека

В ней можно будет и почитать, и посмотреть фильмы
23 июня 2022

В Орске идет капитальный ремонт библиотеки-филиала №5 на улице Гомельской. Строители заканчивают обновлять кровлю, выполняют внутреннюю отделку. В здании завершен монтаж систем электроснабжения, отопления и вентиляции, также были установлены новые окна и витражи.

Валерия Крижская, директор централизованной библиотечной системы Орска рассказала, что в город поступило более 2 500 произведений, а также различная техника. Сейчас книги ставят на учет, каждой из них присваивается инвентарный номер.

Все книги и оборудование на сумму около 5 млн рублей приобрели по национальному проекту «Культура». После завершения ремонта орчан ждет модельная библиотека или, проще говоря, интеллектуальный образовательный центр, в котором можно не только почитать, но и встретиться и пообщаться с товарищами или посмотреть фильмы.