/ Орская хроника. – 2022. – 15 июня. – С. 3.

Должно быть красиво не только в библиотеке, но и вокруг

В библиотеке-филиале № 5 продолжается ремонт. По словам начальника отдела культуры администрации Ирины Давыденко, работы ведутся в соответствии с планом.

Выполняется подготовительная штукатурка стен фасада. Проложены коммуникации отопления и электроснабжения. Расширены оконные проемы – в здании будут большие панорамные окна. Идет капитальный ремонт кровли.

О ходе работ говорили на совещании в администрации. Глава города Василий Козупица попросил заместителя по муниципальному хозяйству Артема Учкина обратить внимание на состояние дорог по улицам Короленко и Гомельской, что проходят рядом со зданием библиотеки. Гомельскую планируют ремонтировать в этом году. А еще в том районе развита торговля, так что имеет значение, как выглядят торговые объекты. Словом, к преображению территории нужно подходить комплексно.