/ Орская хроника. – 2022. – 11 июня (№ 38). – С. 7.

Активистки – отличные чтецы

Участники проектов «Активное поколение» и «Жизнь в движении» отличились в литературном конкурсе «Романтика поколений», итоги которого подвели в библиотеке-филиале № 6.
Конкурс состоял из нескольких частей и номинаций. Участие в нем принимали авторы со своими произведениями, а также чтецы. Исполнителей стихов и прозы оценивало жюри, в состав которого от городского совета женщин вошла Анжелла Харитонова.

Победила в номинации «Художественное слово» Любовь Рудакова, в номинации «Авторское слово» – Татьяна Турсенина из «Активного поколения». А вообще, за яркие выступления отметили и наградили и детей, и взрослых. Их поздравили орские поэты Галина Волошина, Галина Колиниченко, Вячеслав Полещиков, председатель совета женщин Ирина Панаистова и другие. Вокальные и танцевальные номера подготовили студия «Ритм» педагогического колледжа и воспитанники детской школы искусств № 1.