Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




// Орск.ру : [сайт]. – 2022. – 28 мая. – URL: https://orsk.ru/news/114460-biblionoch-v-orske-v-biblioteke-peli-chitali-stihotvoreniya-risovali (дата обращения: 30.05.2022).

Библионочь в Орске: в библиотеке пели, читали стихотворения, рисовали

Как прошла акция? Смотри здесь!

К сожалению, редко можно увидеть в библиотеке столько людей, как сегодня: в городе прошла Библионочь. Одновременно на базе Центральной городской библиотеки Орска работало множество интересных, творческих и познавательных площадок. Каких именно? Сейчас расскажем.

Началась «Библионочь» с концерта, который проходил на улице возле библиотеки. Выступали различные творческие коллективы. А так как в этом году тема акции – «Про традиции», то концерт объединил национальный колорит разных народов нашего города

Концерт собрал большое количество орчан, а после все они направились в библиотеку – там развернулось сразу несколько мастер-классов для детей. Все они связаны с творчеством: ребята рисовали, красили, мастерили. Но не просто так – каждая поделка создана в определенных традициях, о которых маленьким посетителям библиотеки рассказали.

Параллельно с этим в библиотеке шёл концерт русской песни. Также работали различные выставки. Ну и, безусловно, в библиотеке все желающие могли познакомиться с самым главным и ценным – с книгами!

    Лалина Анашкина, заведующая сектором по связи с общественностью Центральной городской библиотеки им. Горького: «С каждым голом у нас читателей становится больше. Интересно то, что к нам приходят новые люди. Конечно, пандемия немного внесла свои коррективы. Кто-то ушёл. Но мы рады, что среди наших читателей есть новые молодые лица. Библиотека ждёт всех всегда. На любой праздник!»

Также в рамках Библионочи состоялась командная игра «Этно-квиз» и прошла лекция «Узоры народов степи». Самое главное, что вынес каждый из этой доброй акции – это то, что в библиотеке не скучно, здесь познавательно и интересно. Ну и, надеемся, каждый присмотрел себе по книге, которую прочтёт в ближайшее время.