24 мая в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара для воспитанников Детского сада № 105 прошла игровая программа «В гости к жителям Теремка».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Маленьким участникам мероприятия показали яркую презентацию по русской народной сказке «Теремок». Ребята узнали о важности умения строить хорошие отношения с окружающими, доверять друг другу и не бросать в беде.

С помощью перчаточных кукол дети проиграли сценку из сказки, приняли участие в играх «Шустрая мышка» и «Лисичка - рыболов», весело покружились в танце с Волчком, отгадали загадки про животных.

Завершилась программа знакомством с новыми красочными книгами, приобретенными на средства гранта.