Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




21 мая библиотека-филиал № 3 им. Шевченко присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев — 2022».

Для участников акции была подготовлена литературно-музыкальная программа «В салоне Таисии Агаповны Литвак».

Стартовала Ночь музеев с концертной программы «И сердце музыке созвучно», в которой приняли участие студенты и преподаватели Орского колледжа искусств. Для зрителей прозвучали романсы, арии из опер и народные песни начала ХХ века.

   
   
   

Литературно-музыкальный вечер «Перелистывая страницы серебряного века» перенёс гостей библиотеки в салон Таисии Агаповны Литвак. Члены городского клуба «Нескучный Орск», выступившие в роли хозяйки салона и её подруг, создали непринужденную творческую атмосферу, где переплелись светская беседа, музыка и поэзия.

   
   
   

На вечере выступили члены городского литературного объединения «Сонет», представившие творчество поэтов серебряного века и свои собственные стихи. Также состоялось импровизированное представление по пьесе члена Союза писателей России Александра Иванова «Гамлет в Орске, или Шутка купца Литвака» (шекспириада в пяти сценах), написанной специально к событию.

 

Завершилось мероприятие экскурсией «Дом купца Литвака - исторический памятник города Орска».