Библиотека-филиал № 2 представляет вашему вниманию подборку замечательных книг по психологии.

Это книги для тех, кто жаждет перемен, необходимых для того, чтобы стать счастливым и обрести гармонию с самим собой и миром.

Желаем интересного чтения!

Мэтьюз, Э. Счастье. Краткий курс / Эндрю Мэтьюз ; пер. с английского Д. Куликова. – Москва: Эксмо, 2012. – 80 с. : ил. – Текст : непосредственный.

Решили изменить свою жизнь? Начинайте немедленно, не сходя с этого места! А помогут вам советы, которые автор дает в простой и краткой форме. Вы узнаете, как обрести гармонию с самим собой и миром, достичь жизненного равновесия и добиться успеха, получая удовольствие от процесса.

А веселые иллюстрации, выполненные самим автором, запомнятся надолго и помогут стать счастливым.

Рубин, Г. Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь / Гретхен Рубин ; пер. с английского: Д. Куликова, С. Степанова. – Москва : Эксмо, 2020. – 480 с. – (Проект Счастье). – Текст : непосредственный.

Гретхен Рубин сумела открыть в себе и своей обычной жизни неиссякаемые источники радости. Разработанный ею план по обретению счастья вдохновит вас на составление собственного. Шаг за шагом, благодаря небольшим ежедневным изменениям, вы научитесь эффективнее использовать время, избавитесь от беспокойства и недовольства собой, станете лучшей женой, матерью, другом и коллегой и достигнете всего, что считаете важным и необходимым для счастья.

Хиршхаузен, Э. Проект Счастье. Карусель счастья / Эккарт фон Хиршхаузен ; пер. с немецкого А. Глебовой. – Москва: Эксмо, 2011. – 368 с. : ил. – (Проект Счастье). – Текст : непосредственный.

Эта книга – самый полный на сегодня путеводитель по счастью для всех и на все случаи жизни. Ее автор, в прошлом – врач и артист комедийного жанра, а ныне – популярный писатель, предлагает вам «прокатиться» по всем аспектам своей жизни: любовь и семья, работа и деньги, здоровье и самооценка. Путешествуя по страницам книги, вы зарядитесь легким отношением к жизни и сможете по-новому взглянуть на все, что так долго мешало вам считать себя абсолютно счастливым человеком. Счастье – это легко, просто и вполне достижимо. Своими рецептами счастливой жизни с читателем делится врач, артист и писатель Эккарт фон Хиршхаузен.

Дезингер, Л. 9 комнат счастья / Люси Дезингер, Кэтрин Бирндорф ; пер. с английского И. Крейниной. – Москва: Эксмо, 2011. – 544 с. – (Проект Счастье). – Текст : непосредственный.

Спросите любую женщину, довольна ли она своей жизнью, и даже если с виду все благополучно, у нее всегда найдется хотя бы одна причина – будь то пара лишних килограммов или разбросанные мужем с вечера носки, – чтобы чувствовать раздражение и недовольство.

Авторы этой книги предлагают замечательный подход к решению многих проблем. Если представить, что наша жизнь – это большой дом, где каждая комната отвечает за определенную сферу, нам станет гораздо проще справляться с негативными эмоциями и получать удовольствие от того, что происходит с нами в настоящий момент.

Гловер, Р. Хватит быть славным парнем! : проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни / Роберт Гловер ; пер. с английского И. Попенкера. – 3-е изд. – Москва : Альпина Паблишер, 2016. – 222 с. – Текст : непосредственный.

Все мы знаем таких мужчин: они решают чужие проблемы, опекают близких, помогают друзьям и обеспечивают родителей. День за днем они бегут от конфликтов и пытаются заслужить чужое одобрение. Американский психотерапевт Роберт Гловер называет таких мужчин «славными парнями». Славные парни убеждены: если они будут хорошими, щедрыми и заботливыми, то станут счастливы, любимы и довольны жизнью. Эта книга предлагает действенную программу исцеления от синдрома славного парня. Упражнения помогут славным парням понять себя, прислушаться к своим мечтам, взглянуть в глаза собственным страхам и освободиться от них. А значит – обрести уверенность в своих силах и внутреннюю целостность.

Ждём вас по адресу: ул. Горького, 153а.
Тел.: 8 (3537) 28-56-42.

Мы в соцсетях: