В библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко появились новые книги для самых маленьких читателей-слушателей.

Дорогие родители! Читайте книги вместе с вашим ребенком, проводите время интересно и с пользой.

Зачем светлячку фонарик? : вопросы про животных в картинках : [для чтения взрослыми детям : 0+] / автор текста В. Аверкиев. – Ростов-на-Дону : Проф-Пресс, 2020. – 24 с. : цв. ил. – Текст : непосредственный.

Умеет ли летучая рыба летать по-настоящему? Какой зверёк самый счастливый на свете? Зачем осьминогу чернила? Книга даст ответы на эти и другие детские вопросы о животных. Яркие запоминающиеся иллюстрации поднимут настроение маленьких читателей.

Подводный мир : [для детей до трех лет и чтения взрослыми детям : 0+] / автор-составитель С. Н. Гальцева. – Москва: РОСМЭН, 2021. – 48 с. : цв. ил. – (Первая энциклопедия). – Текст : непосредственный.

Книга расскажет о морских животных, которые можно принять за цветы, мешочки, елочки, сдобные булочки или пуфики. Малышу будет интересно «встретить» лазающую по деревьям рыбу, черепаху с клювом, как у птицы, и каракатицу-невидимку.

Почему космос черный? : вопросы про космос в картинках : [для чтения взрослыми детям : 0+] / автор текста В. Аверкиев. – Ростов-на-Дону : Проф-Пресс, 2020. – 24 с. : цв. ил. – Текст : непосредственный.

Что будет, если выключить Солнце, куда ведет Млечный путь, какая планета крутит обруч, почему падают звезды и куда они пропадают, а также многое другое о таинственном и необъятном космосе легко и доступно для самых маленьких..

Почему мы болеем? Иммунитет : книжка с окошками : [для чтения взрослыми детям ; для детей старше 3 лет : 0+]. – Ростов-на-Дону : ХГМ ГРУПП, 2020. – 14 с. : ил. – Текст : непосредственный.

Быть здоровым нам помогает иммунитет. Эта книжка познакомит малыша с маленькими бактериями и вирусами, которые его окружают. Он получит массу полезной и интересной информации о том, как работает иммунитет, и как важны правила гигиены для поддержания здоровья.

Что мы видим в микроскоп? : книжка со створками : [для чтения взрослыми детям ; для детей до 3 лет : 0+]. – Ростов-на-Дону : ХГМ ГРУПП, 2020. – 14 с. : ил. – Текст : непосредственный.

Жизнь вокруг нас состоит из деталей, порой настолько маленьких, что мы о них даже не думаем. В этой книжке много тайн и загадок, интересных фактов об удивительном микромире, скрытом от глаз малыша. Читайте книгу вместе с вашим ребенком, проводите время интересно и с пользой.

Увлекательного чтения!

Ждём вас по адресу: ул. Советская 80а.
Тел.: 8 (3537) 26-60-26

Мы в соцсетях: