Библиотека-филиал № 2 представляет вашему вниманию художественную литературу, поступившую в фонд читательской инициативы.

Желаем интересного чтения!

Мартен-Люган, А. Счастливые люди читают книжки и пьют кофе : роман : [12+] / Аньес Мартен-Люган ; пер. с французского Н. Добробабенко. – Москва : АСТ: CORPUS, 2021. – 224 с. – ISBN 978-5-17-135524-1. – Текст : непосредственный.

Книга современной французской прозы. Ее автор – молодая женщина. Главная героиня – Диана, потерявшая в автокатастрофе любимого мужа и пятилетнюю дочь, – целый год не выходит из квартиры, не отвечает на телефонные звонки. Она пытается остановить время, потому что не знает, как ей жить без своих родных. Чтобы остаться наедине со своим горем, она уезжает из Парижа в глухую ирландскую деревушку. Что произошло дальше, кто или что помогает Диане заново учиться жить и любить – вы узнаете, прочитав роман.

Патрик, Ф. Библиотека утрат и находок : [роман : 16+] / Федра Патрик ; пер. с английского: В. Голышева, О. Качановой. – Москва : Эксмо : INSPIRIA, 2021. – 352 с. – ISBN 978-5-04-113545-4. – Текст : непосредственный.

Марта Сторм – библиотекарь, потому она всегда легче сходилась с книгами, чем с людьми. Однажды под дверью она обнаруживает посылку, в которой оказывается книга сказок с дарственной надписью от ее бабушки Зельды, адресованной лично ей. Но Зельда умерла при загадочных обстоятельствах много лет назад. Когда Марта находит в книге подсказку о том, что бабушка может быть по-прежнему жива, она решает во что бы то ни стало выяснить правду и раскрывает семейную тайну, которая перевернет ее жизнь навсегда.

Хармс, К. Полосатая жизнь Эми Байлер : роман : [16+] / Келли Хармс ; пер. с английского С. Хатуевой. – Москва : АСТ, 2021. – 384 с. – (Читай. Люби. Живи). – ISBN 978-5-17-134219-7. – Текст : непосредственный.

Очаровательный и невероятно смешной роман понравится всем книголюбам и фанатам историй о «поиске себя» и «перевоплощении».

Келли Хармс создала живых, убедительных персонажей, за которыми интересно наблюдать и которых легко понять. Автор книги дарит всем читательницам лекарство от уныния и депрессии. Ее легкий стиль, бесконечные острые шутки и динамичный сюжет книги погружают в атмосферу беззаботности и самых смелых грез о том, как начать новую жизнь с понедельника. «Если героиня романа смогла сделать это, то и вы сможете», – пытается донести до читателей автор. Главное, не бояться сделать первый шаг.

Хокинс, П. Девушка в поезде: роман : [16+] / Пола Хокинс ; пер. с английского В. В. Антонова. – Москва : АСТ, 2021. – 384 с. – ISBN 978-5-17-135532-6. – Текст : непосредственный.

Джесс и Джейсон. Такие имена дала Рейчел «безупречным» супругам, за жизнью которых она день за днем наблюдает из окна электрички. У них, похоже, есть все, чего совсем недавно лишилась сама Рейчел, – любовь, счастье, благополучие…

Но однажды, проезжая мимо, она видит, как в дворике коттеджа, где живут Джесс и Джейсон, происходит нечто странное, загадочное, шокирующее. Всего минута – и поезд опять трогается, но этого достаточно, чтобы идеальная картинка исчезла навсегда.

А потом Джесс пропадает. И Рейчел понимает, что только она, возможно, способна разгадать тайну ее исчезновения. Что делать? Примет ли полиция ее показания всерьез? И надо ли вообще ей вмешиваться в чужую жизнь?

Ждём вас по адресу: ул. Горького, 153а.
Тел.: 8 (3537) 28-56-42.

Мы в соцсетях: