Представляем вашему вниманию подборку новых художественных книг, поступивших в фонд библиотеки-филиала № 3 им Шевченко.

Желаем увлекательного чтения!

Абгарян, Н. Дальше жить : роман : [16+] / Наринэ Абгарян. – Москва : АСТ, 2021. – 252 с. – Текст : непосредственный.

Книга о тех, кто пережил войну. И тех, кто нет. «Писать о войне – словно разрушать в себе надежду. Словно смотреть смерти в лицо, стараясь не отводить взгляда. Ведь если отведешь – предашь самое себя. Я старалась, как могла. Не уверена, что у меня получилось. Жизнь справедливее смерти, в том и кроется ее несокрушимая правда. В это нужно обязательно верить, чтобы дальше – жить».

Манби, К. Тайная жизнь Лизы : [18+] / Крис Манби ; перевод с английского М. Хазина. – Санкт-Петербург : Амфора, 2014. – 350 с. – (Романтическая комедия). – Текст : непосредственный.

Ложь порождает ложь. Нарастая как снежный ком, она в конце концов подминает под себя главную героиню книги, Лизу Джордан, построившую свою жизнь на лжи. Не в состоянии иначе справиться со своими трудностями, она надеется, что в один прекрасный день появится кто-то и решит за нее все проблемы. Дождется ли она своего принца на белом коне?..

Тимошенко, Н. В. Чудовище.net : роман : [18+] / Наталья Тимошенко, Лена Обухова. – Москва : Эксмо, 2020. – 352 с. – (Секретное досье). – Текст : непосредственный.

Компания молодых людей, развлекаясь, скачивает странное приложение. Оно предлагает найти, а затем с помощью камеры на телефоне показать чудовищ, обитающих рядом. Поначалу кажется, что это просто игра. Однако вскоре каждый из ребят подвергается атаке потусторонних сил. Когда появляется первая жертва, на место происшествия вызывают сотрудников Института исследования необъяснимого. И пока Дворжак и его команда пытаются выяснить в чем дело, ситуация постепенно выходит из-под контроля, грозя перерасти в апокалипсис…

Рубина, Д. Русская канарейка. Желтухин : [роман-трилогия : 18+]. Книга 1 / Дина Рубина. – Москва : Эксмо, 2021. – 480 с. – Текст : непосредственный.

Рубина, Д. Русская канарейка. Голос :
[роман-трилогия : 18+]. Книга 2 / Дина Рубина. – Москва : Эксмо, 2021. – 512 с. – Текст : непосредственный.

Рубина, Д. Русская канарейка. Блудный сын : [роман-трилогия : 18+]. Книга 3 / Дина Рубина. – Москва : Эксмо, 2021. – 448 с. – Текст : непосредственный.

«Русская канарейка» –
увлекательная трилогия Дины Рубиной. Каждую книгу с нетерпением ожидали поклонники писательницы. Читатели отмечают, что Рубиной удалось создать поистине уникальный роман, от которого захватывает дыхание.

Первый роман трилогии «Желтухин» знакомит с судьбой двух удивительных семей, переживших трагические события ХХ века, и их потомков. Этингеры родом из Одессы – весьма способное и музыкальное семейство – гремучая смесь характеров, событий и накал страстей. Вторая семья родом из Алма-Аты, спокойная, скромная, свято соблюдающая традиции и занимающаяся разведением канареек. В этом канареечном племени появляется великолепный Желтухин. Он умеет выводить просто невероятные рулады. И однажды линии жизни двух настолько разных семейств переплетаются самым удивительным образом – у Этингеров оказывается кенарь – один из представителей рода Желтухиных.

«Голос» – вторая книга. История о жизни, разочарованиях, шпионах, песнях и таланте. Леоном Этингер – обладатель удивительного голоса и многих иных талантов, последний отпрыск одесского семейства. Прежний голосистый мальчик становится оперативником одной из серьезных спецслужб, обзаводится странной кличкой «Ке́нар руси́», («Русская канарейка»), и со временем – звездой оперной сцены.

«Блудный сын» – третья книга, полифоническая кульминация грандиозной саги о Любви и о Музыке. На фоне искусства и мировых проблем – любовная история между контратенором и экс-агент спецслужб Израиля Леоном и плохо слышащей девушкой-сиротой Айей, вместе отправляющихся в лихорадочное странствие – то ли побег, то ли преследование – через всю Европу. В дороге герои смогут найти веру и возвысятся над трагедией, чтобы обрести счастье. Но только высшим силам известно, что в их судьбе все решено.

Ждём вас по адресу: ул. Советская, 80а.
Тел.: 8 (3537) 26-60-26

Мы в соцсетях: