/ Орская газета. – 2022. – 6 апреля (№ 13). – С. 4.

Тихая жизнь большого таланта

В центральной библиотеке имени Горького открылась персональная выставка «Цвет настроения» (0+) Юлии Губа.

Она работает преподавателем в ДШИ № 5. Именно под её руководством проект оформления игровых площадок социальных объектов вошёл в число победителей грантового конкура Президентского фонда культурных инициатив.

Юлия Игоревна владеет техниками художественной росписи ткани, увлекается пастельной графикой, пишет акварелью, акриловыми и масляными красками, а также интересуется прикладным искусством, выполняет изделия для интерьера. Работы Юлии украшают многие интерьеры ценителей искусства и частных коллекционеров в России, Германии, Финляндии, Голландии.

На выставке «Цвет настроения» представлены работы в разных техниках и стилях. Особую любовь художница испытывает к жанру натюрморта still life – тихая жизнь.

Картины можно будет смотреть до конца апреля, вход бесплатный.

Юлия Замятина,
корреспондент.