Представляем вашему вниманию серию книги «Коты-воители» для детей среднего школьного возраста, поступившие в библиотеку-филиал № 7 им. Гайдара.

Авторы книг – четыре британских писательницы: Кейт Кэри, Черит Болдри, Тай Сазерленди, Виктория Холмс, объединенных общим псевдонимом Эрин Хантер.

Желаем приятного чтения!

Хантер, Э. Секрет племен : путеводитль по серии «Коты-воители» : [для среднего школьного возраста : 12+] / Эрин Хантер ; перевод с английского В. А. Максимовой. – Москва : ОЛМА Медиа Групп, 2014. – 192 с. – (Коты-воители. Подарок).

Великолепное красочное издание – первое из нового направления в развитии знаменитой эпопеи о жизни четырех племен диких котов.

В первой книге-путеводителе по серии «Коты-воители» раскрываются настоящие «секреты» племен лесных котов: их история, расположение территорий, церемонии и традиции предводителей, глашатаев, оруженосцев, воителей, старейшин и целителей, их основные правила жизни – Воинский закон, боевые приемы, которыми коты-воители пользуются в сражениях, тайные знаки и пророчества предков и многое другое.

Издание будет интересно как преданным поклонникам серии «Коты-воители», так и новым ее читателям.

Хантер, Э. Лес секретов : [для среднего школьного возраста : 12+] / Эрин Хантер ; перевод с английского В. А. Максимовой. – Москва : ОЛМА Медиа Групп, 2014. – 320 с. – (Коты-воители).

Вместе с весной в лес приходит новая опасность – паводок угрожает жизни диких котов, а рыба в отравленной Двуногими реке стала непригодной для пищи. Огнегрив и Крутобок спасают котят, помогают добыть еду для пострадавшего от наводнения Речного племени. Обстановка в лесу накаляется: с каждым днем противостояние между соседями усиливается, открываются все новые тайны... Третья книга из цикла «Воители».

Хантер, Э. Бушующая стихия : [для среднего школьного возраста : 12+] / Эрин Хантер ; перевод с английского В. А. Максимовой. – Москва : ОЛМА Медиа Групп, 2014. – 320 с. – (Коты-воители).

В лесу стряслась беда. Пожар полыхает на территории Грозового племени. Глашатай Огнегрив пытается спасти племя с минимальными потерями. И когда опасность уже позади, на горизонте появляется его заклятый враг Коготь... Четвертая книга из цикла «Воители».

Хантер, Э. Опасная тропа: [для среднего школьного возраста : 12+] / Эрин Хантер ; перевод с английского В. А. Максимовой. – Москва : ОЛМА Медиа Групп, 2014. – 352 с. – (Коты-воители).

Новая страшная опасность пришла в лес, едва успевший оправиться после пожара. Стая свирепых бродячих псов находит тайное прибежище на территории Грозового племени. Звездные предки посылают пророчество о притаившемся в лесу зле, но никто из Грозовых котов не может правильно истолковать его. Огнегрив спасает свое племя и изгоняет собак, но Синяя звезда погибает в битве со сворой. Пятая книга из цикла «Воители».

Хантер, Э. Битва за лес : [для среднего школьного возраста : 12+] / Эрин Хантер ; перевод с английского В. А. Максимовой. – Москва : ОЛМА Медиа Групп, 2015. – 352 с. – (Коты-воители).

Став предводителем Грозового племени, Огнезвезд отправляется к святилищу в Высоких Скалах за даром девяти жизней. Во время таинства он видит страшное предзнаменование и получает пророчество о приближении кровавых времен... Шестая, заключительная книга из цикла «Воители».

Хантер, Э. Полночь : [для среднего школьного возраста : 12+] / Эрин Хантер ; перевод с английского В. А. Максимовой. – Москва : ОЛМА Медиа Групп, 2014. – 320 с. – (Коты-воители).

Новая беда пришла в лес, который едва успел оправиться после последней войны. Затеянное людьми строительство дороги грозит уничтожить лес и погубить всех его обитателей. Старые споры и новая вражда пролегли между племенами. Звездные предки избирают по одному воину из каждого племени и отправляют их в дальнюю дорогу, чтобы открыть им путь к спасению. Юным героям предстоит пройти через город, спастись от нападения крыс и едва не погибнуть в морских волнах. Только научившись доверять друг другу, они смогут уцелеть и узнать тайну Полночи. Первая книга цикла «Новое пророчество».

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, д. 5
Тел.: 8 (3537) 23-11-58