В фонд художественной литературы библиотеки-филиала № 2 поступили новые замечательные книги современных писателей.

Дорогие родители, представляем вашему вниманию новые книги для читателей дошкольного возраста!

Читайте детям, читайте вместе с детьми! Пусть в ваших семьях будет больше моментов, когда вы все вместе, читаете и беседуете об интересной, веселой, поучительной или озорной истории из новой книги.

Желаем интересного чтения!

Зартайская, И. В. Мой папа самый лучший! : сказочные истории : [для старшего дошкольного возраста : 0+] / Ирина Зартайская. – Москва : ВАКОША, 2020. – 32 с. : цв. ил. – (Добрые книжки).

Короткие, необыкновенно душевные истории, которые рассказывают на полянке зверюшки, предназначены для самых маленьких читателей. Они научат их самому главному в жизни: ценить и любить своих близких и самим быть добрыми и отзывчивыми. Добрые и трогательные сказки Ирины Зартайской научат видеть хорошее в людях, помогут развить эмоциональный интеллект ребенка, увлекательно расскажут о семейных ценностях.

Для старшего дошкольного возраста.

Уланова, Л. Г. Сонина ёлка : сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Людмила Уланова. – Москва : НИГМА, 2021. – 48 с. : цв. ил.

У Сони неожиданная радость – она вместе с родителями поедет в Южную Страну на целый год! Но как же Соня будет жить там без любимой бабушки, её чудесных цветов и растений? И как встречать Новый год без снега и ёлочки? Но Соня не унывает – у неё есть отличная идея.

Для дошкольного возраста.

Брайт, Р. Белки в переделке : [сказка] : [0+] / Рэйчел Брайт ; художник Филд Джимперевод ; с английского М. Юнгер, Е. Юнгер. – Санкт-Петербург : Поляндрия Принт, 2020. – 32 с. : цв. ил.

Весёлая сказка о жадности и дружбе. Жадные бельчата Брюс и Сирил положили глаз на истинное сокровище: последнюю уцелевшую кедровую шишку. Так-так… Начинается Великая Ореховая Гонка.  Кроме того, что эта книга невероятной красоты, у неё очень хороший и правильный посыл: жадность к добру не приведет, а вот в дружба и взаимовыручка поможет преодолеть любые испытания. Стихотворная форма изложения позволит запомнить её даже самым юным читателям!

Для дошкольного возраста.

Вебер, С. Паша и папа : рассказы для семейного чтения : [для старшего дошкольного возраста : чтения взрослыми детям : 0+] / Сюзанна Вебер ; с иллюстрациями Сюзанны Гёлих ; [перевод с немецкого Ольги Бычковой]. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2021. – 72 с. : цв. ил.

Паша – обычный мальчик. Он живет в большом городе и ходит в детский сад. Паша любит играть с рыцарским замком и терпеть не может, когда ему моют голову. Однажды он даже управлял экскаватором! У Паши есть папа, с которым не страшно охотиться на слонов. И мама, которая знает, как вылечить любую простуду. Вместе им никогда не бывает скучно. Поучительные рассказы «Паша и папа» прекрасно подходит для чтения вслух детям. Все истории просты и понятны ребенку, но не лишним будет обсудить их. Читайте книгу и задавайте вопросы: «А как бы ты поступил на месте Паши? Хорошо ли он сделал и почему?». Проговаривайте важные для вас моменты, например, что смотреть мультики без спроса нехорошо; что обязательно надо занимать очередь, а лезть вперёд некрасиво; что даже самые сложные задания можно выполнить, если делать их сообща, а плохое настроение можно очень быстро исправить. В этих добрых и веселых коротких зарисовках из жизни обычной семьи мы узнаем самих себя. Поэтому они так нравятся и взрослым, и детям.

Ждём вас по адресу: ул. Горького, 153а.
Тел.: 8 (3537) 28-56-42

Мы в соцсетях: