Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская Газета. – 2022. – 16 марта. – С. 6.


Для модельной библиотеки Орска закупают технику и книги

Первая модельная библиотека, которая обещает стать абсолютно новым для нашего города культурным пространством, откроется в Орске уже в 2022 году.

– За счет федеральных средств уже заключены договоры на поставку компьютерной и оргтехники, книжной продукции и мебели. Общая сумма составляет около 5 миллионов рублей, – рассказала начальник отдела культуры администрации города Ирина Давыденко.

В настоящее время ведутся торги по определению подрядной организации, которая займется капитальным ремонтом помещения. Напомним, библиотека нового поколения в Орске должна появиться на базе библиотеки № 5 на улице Гомельской, 12.

В модельной библиотеке появятся проектор, интерактивный стол, маршрутизатор и точка доступа к интернету, комплект мягких сидений со столиками, и, что немаловажно больше 2500 новых книг. Здесь каждый сможет получить равный доступ к информации и Интернету.