/ Орская газета. – 2022. – 16 февраля (№ 6). – С. 14.

Масленичные гулянья

Центральная библиотека имени Горького

Программа «Всех на Масленицу ждём – встретим масляным блином!» (0+) посвящена празднику, которому нет равных по красоте, поэтичности и озорству. Гостям мероприятия предлагается последовать традициям и вспомнить старинные обряды, интересные исторические факты о Масленице и принять участие в весёлых конкурсах. За право быть первыми посоревнуются выбранные из присутствующих 3 пары, олицетворяющие главных шуточных персонажей недели – тёщ и зятьев. На празднике прозвучат песни и частушки, пословицы и поговорки, стихи и загадки о Масленице. Закончится мероприятие награждением победителей и традиционным угощением блинами.