/ Орская хроника. – 2021. – 6 октября (№ 77). – С. 2.

Два миллиона – библиотеке

Орчане вновь стали победителями грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. На этот раз отличилась библиотека имени Гайдара, представив проект «Вместе с книгой я расту».

Он ориентирован на работу с детьми 5–7 лет, чтобы укрепить интерес к чтению, развить творческие способности в хорошо оснащенном библиотечном пространстве. На реализацию направят около 1,9 миллиона рублей, 812 тысяч – софинансирование из городского бюджета.
В следующем году будут приобретены современная детская литература, мебель, проектор, интерактивный стол, оборудование для песочной анимации и прочее.

В библиотеке при реализации проекта планируют активно сотрудничать с родителями, педагогами, психологами и организациями, заинтересованными в детской аудитории.