Новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник! Библиотека-филиал № 6 приглашает вас за новинками отраслевой литературы.

Джианелла, В. Меня зовут Грета. Голос, который вдохновил весь мир / Валентина Джианелла. – Москва : Эксмо : Бомбора, 2020. – 128 с. : ил. – (Жизнь в стиле эко). – Текст : непосредственный.

Кто такая Грета Тунберг? Шведская школьница, экологическая активистка, ставшая мировой сенсацией, – всех интересует, кто она такая и что проповедует?

Проследуйте по стопам шведского подростка и кандидата Нобелевской премии мира и присоединяйтесь к её глобальной миссии по спасению нашей планеты от климатических изменений.
МакКаллум, У. Как отказаться от пластика : руководство по спасению мира / Уилл МакКаллум. – Москва : Эксмо, 2019. – 256 с. – Текст : непосредственный.

Пластик – экологическое бедствие нашего века. Примерно 12,7 миллиона тонн пластика попадает в океан ежегодно. Это приводит к гибели более 1000000 морских птиц и 100000 млекопитающих.

Эта книга о том, как решить проблему и победить нашу зависимость от одноразового пластика. И это решение зависит не от корпораций и правительства, а от нас с вами.
Фи, Н. ЭКОsapiens. Простые правила осознанной жизни / Натали Фи. – Москва : Эксмо : Бомбора, 2020. – 208 с. – (Жизнь в стиле эко). – Текст : непосредственный.

Вас беспокоит изменение климата и его глобальное влияние на нашу окружающую среду? Хотите помочь, но не знаете с чего начать? Эта книга поможет Вам внести небольшие изменения во все ключевые сферы жизни, которые будут иметь большое значение для планеты.
Стюарт, К. Вселенная на ладони / Колин Стюарт. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. : ил. – (Краткая история). – Текст : непосредственный.

Вселенная настолько велика и необъятна, что может испугать своим масштабом. Перед Вами путеводитель по вселенной! Совершите невероятное путешествие через все основные астрономические открытия: от древних цивилизаций до современных наблюдений за гравитационными волнами. Космическое путешествие через 93 миллиарда световых лет!
Уильямс, У. География на ладони : краткий курс по устройству планеты / Уилл Уильямс. – Москва : Эксмо, 2020. – 240 с. : ил. – (Краткая история). – Текст : непосредственный.

Что Вы помните из школьного курса географии? В книге доступно рассматриваются ключевые понятии популярной науки. География откроется для Вас с новой стороны и точно не оставит Вас равнодушным!
Нгуэн-Ким, М. Т. Комично, как все химично! Почему не стоит бояться фтора в зубной пасте, тефлона на сковороде, и думать о том, что телефон на зарядке взорвётся / Май Тхи Нгуэн-Ким. – Москва : Эксмо : Бомбора : Эксмо, 2021. – 256 с. : ил. – (Все как у людей: физиология на простых примерах). – Текст : непосредственный.

В книге описан один день из жизни обычного человека: от подъема по будильнику, чистки зубов, завтрака, стрессовых ситуаций и звонков до встреч с друзьями и ужина. Прочитав книгу, вы узнаете, почему химия – такая важная часть нашей повседневной жизни, научитесь лучше понимать, как работает организм, и в итоге очаруетесь этой наукой, даже если в школе терпеть не могли этот предмет.
Метцль, Д. Взломать Дарвина : генная инженерия и будущее человечества / Джейми Метцль. – Москва : АСТ, 2021. – 384 с. – (Разговоры о будущем). – Текст : непосредственный.

Изменение человечества на генетическом уровне – это уже не научная фантастика, а естественное следствие развития биотехнологий. Настало время вооружиться фактами, прочитав данную книгу!
Брусатти, С. Время динозавров : новая история древних ящеров / Стив Брусатти. – Москва : Альпина нон-фикшн, 2020. – 360 с. : ил. – Текст : непосредственный.

66 миллионов лет назад исчезли с лица Земли динозавры. Автор книги воскрешает утраченный мир гигантских ящеров, описывает их загадочное происхождение, расцвет, удивительное разнообразие и катастрофическое вымирание.
Зверева, Н. Звезда соцсетей. Как стать крутым блогером / Нина Зверева, Светлана Иконникова. – Москва : Клевер-Медиа-Групп, 2022. – 153 с. : цв. ил. – (Навыки будущего). – Текст : непосредственный.

Мечтаешь стать известным блогером? В твоей голове тысячи и миллион мыслей, но они словно разбегаются? Хочешь записать себя на видео, но каждый раз слишком волнуешься? В этой книге ты найдёшь ответы на самые главные вопросы, которые волнуют начинающих блогеров.
Клюшина, А. В. Скорочтение и другие суперспособности за шесть недель / А. В. Клюшина. – Москва : АСТ, 2021. – 352 с. : ил. – (Нонфикшн Рунета). – Текст : непосредственный.

В жизни супергероями не рождаются – ими становятся, приложив желание и немного усилий. Применив хотя бы 40% знаний, полученных из этой книги, Ваша жизнь уже не будет прежней – Вы не только увеличите скорость чтения, но и объемы запоминаемого, улучшите память, креативность и даже эмоциональный интеллект!

Ждём вас по адресу: ул. Нефтяников, 1а.
Тел.: 8 (3537) 25-56-95

Мы в соцсетях: