Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотека-филиал № 6 организовала профбеседу-экскурсию для учащихся 8 класса МОАУ «СОШ № 2 им. Карнасевича С.С. г. Орска».

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий».

Школьники услышали рассказ о современных профессиях в области IT-технологий. Затем ребят пригласили на экскурсию в Центр цифрового образования детей «IT-куб», располагающийся на базе ГАПОУ «Орский нефтяной техникум» им. В.А. Сорокина «IT-куб». Основная цель «IT-куба» — ранняя профориентация детей. Преподаватели провели для детей мастер-классы по созданию ботов в Telegram и разработке мобильного приложения Paint. Руководитель «IT-куба» Алексей Саладай познакомил ребят с основами робототехники.

Участникам мероприятия стало совершенно очевидно, что программирование,  робототехника и  мобильная разработка — это не будущее, это уже настоящее. И высокая востребованность специалистов сферы информационных технологий со временем будет только расти.