Внимание!
    Час общения
    Клуб друзей Франции
    200 изданий

Посвящен он будет молодым писателям.

С 11 до 18 декабря онлайн-журнал о книгах «Прочтение» в третий раз устроит литературный фестиваль, на котором подведет итоги года. Нынешний фестиваль приурочен к пятнадцатилетию журнала и посвящен молодым писателям. В программе — два дня живых встреч в Петербурге, включая вечер книжного стендапа проекта «Кот Бродского», а также серия онлайн-лекций от нескольких школ креативного письма.

Гостей фестиваля ждут дискуссия «О чем не пишут молодые авторы» с финалистами премии «Национальный бестселлер», лекция Ольги Брейнингер о популярном сейчас жанре автофикшен, встреча с писательницами и соведущими подкаста Ковен Дур, а также разговор критиков Елены Васильевой и Константина Мильчина про поколенческий разрыв в современной литературе.