В целях формирования у молодежи основ финансовой грамотности 15 ноября для учащихся старших классов СОШ № 27 в ЦГБ им. Горького прошел информационно-правовой час.

С 18 октября по 16 ноября прошла  Всероссийская неделя сбережений - ежегодное мероприятие, проводимое в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Всероссийская акция нацелена на повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.  Ключевыми темами в этот раз стали противодействие финансовому мошенничеству, управление личным бюджетом и личная финансовая безопасность.

В целях формирования у молодежи  основ финансовой грамотности 15 ноября для учащихся старших классов СОШ № 27 прошел информационно-правовой час «Как не взять чужое, или не потерять свое». Мероприятие было организовано Центром социально значимой информации Центральной городской библиотеки им. Горького.

В ходе мероприятия были затронуты такие темы, как потребности и расходы, финансовые цели и финансовое планирование. Особый акцент был сделан на способах  защиты граждан  от телефонных мошенников. Завершилось мероприятие викториной на закрепление умений использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с  денежными средствами и их расходами.

Прямая трансляция мероприятия была доступна пользователям в аккаунте библиотек г. Орска в Instagram. Также в рамках участия в онлайн-фестивале «ФинЗОЖ Fest» в социальных сетях были распространены разработанные Дирекцией финансовой грамотности видеоролики, информирующие население о финансово-здоровом образе жизни.