Кибергигиена
    ЛитМост: Дина Рубина
    Клуб друзей Франции
    Король романтики

Выбор профессии – один из серьёзных шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь.

Главной проблемой для старшеклассников при выборе профессии является плохая информированность о том,
какие профессии существуют, чем конкретно занимаются представители той или иной профессии и какие требования предъявляются к специалистам разных профессий.

Чтобы помочь старшекласснику сделать осознанный выбор будущей профессии, мы составили подборку онлайн-ресурсов по профориентации. Они помогут узнать, как построить свой план профессионального самоопределения, какие тесты на профессию лучше пройти и как сделать осознанный выбор профессии.