Кибергигиена
    Клуб друзей Франции
    Король романтики

Уважаемые читатели!

21 октября этого года исполняется 125 лет со дня рождения замечательного отечественного сказочника, писателя, драматурга Евгения Львовича Шварца. Ещё при жизни сказочника назвали одним из лучших драматургов века, а после смерти имя его стало символом детства, добра и любви.

«Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте – и вы будете так счастливы, что это просто чудо!» Е. Шварц.

Евгения Шварца не стало в 1958 году. А его пьесы идут в театрах, сценарии стали знаменитыми фильмами... Его сказки читают и дети, и взрослые. Они по-прежнему актуальны. И при этом по-настоящему человечны.

Предлагаем вам познакомиться с виртуальной выставкой «Уроки достоинства и доброты», на которой представлены сказки для младших школьников, пьесы для детей и взрослых, дневники, воспоминания, книги о жизни и творчестве Евгения Шварца.