16 октября в библиотеках Орска прошли мероприятия в рамках городской акции «Культурная суббота».

Центральная городская библиотека им. Горького предложила своим читателям литературную беседу «Я не писатель, а сказитель, рассказчик историй», посвященную творчеству популярного французского писателя Марка Леви.

В библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко прошло литературно-этнографическое путешествие «У каждого народа – своя сказка, у каждой сказки – свой герой». Юные читатели вспомнили русские народные сказки, познакомились с татарскими, башкирскими, калмыцкими, дагестанскими образцами этого жанра народного творчества, посмотрели фрагменты из любимых мультфильмов по мотивам сказок народов России.

В библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара прошел мастер-класс «Осень дарит нам цветы». Участники мероприятия проявили свои творческие способности и фантазию в процессе изготовления осеннего букета.

В библиотеке-филиале № 9 прошел познавательный час «Этикет, или Правила хорошего тона». Гости мероприятия познакомились с понятием «этикет», узнали, какие существовали нормы этикета в разные времена и у разных народов, а также вспомнили, какие правила поведения есть в современном обществе. В мероприятии приняли участие воспитанники Детской школы искусств № 1 им. Куревлева с концертными номерами.