10 октября в библиотеке-филиале № 6 прошел литературно-краеведческий час памяти татарского поэта, общественного деятеля и мецената Закира Рамиева (Дэрдменда).

Событие состоялось при содействии общественной организации «Местная национальная культурная татарская автономия «Мирас» г. Орска».

В ходе мероприятия был освещен орский период жизни и деятельности поэта, прозвучали стихи Дэрдменда на русском и татарском языках. В мероприятии приняли участие солистки Зульфия Сабитова, Альфия Шайхутдинова народного татаро-башкирского ансамбля «Карлыгач» под руководством Индиры Усмановой и заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Минзаря Аккушева.