Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках празднования Дня народов Оренбуржья в библиотеке-филиале № 2 прошла встреча для учащихся младших классов  школы № 29.

Мероприятие было посвящено башкирской культуре.

Одна из самых ярких черт Оренбуржья — многонациональность. Подрастающее поколение должно знать и уважать историю своих соседей, потому что потеря народных корней приводит к появлению бездуховности и черствости.

На встречу была приглашена студентка четвертого курса Орского педагогического колледжа Лияна Мурзабаева. Она познакомила юных читателей с обычаями башкирской семьи, культурными ценностями своего народа, традициями проведения праздников. Ребята  увидели женский и мужской национальные костюмы башкир, предметы быта, кукол и музыкальные инструменты.

В ходе мероприятия были прочитаны стихотворения, продемонстрированы видеоролики, которые познакомили ребят с национальными танцами и праздниками. Дети увлеченно рассматривали книги, посвященные башкирским героям, а в заключение мероприятия закрепили полученные  знания, ответив на вопросы  онлайн викторины.