Центральная детская библиотека им. Гагарина подготовила встречу учащихся СОШ № 13 со специалистами по пожарной безопасности «Спасатель – профессия героическая».

Мероприятие было проведено в рамках Года профессиональных ориентиров.

Профессия спасателя – одна из самых сложных. Ведь именно спасатели приходят на помощь людям в самых экстремальных ситуациях. На мероприятии присутствовали преподаватель специальных дисциплин ГАПОУ ОНТ им. А.Сорокина Елена Терентьева и студент четвертого курса Данил Крюков. Ребята получили информацию об особенностях обучения профессии, о самой специальности, об алгоритмах оказания первой медицинской помощи пострадавшему.