Культурная суббота
    200 изданий
    Выставка

Библиотека-филиал № 2 провела беседу «Энергосберегайка» с учащимися младшего школьного возраста СОШ № 2.

Библиотекарь рассказала о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли, какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.

Также школьники узнали о том, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами и к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил в быту.

В ходе беседы ребята получили полезные экологические советы по сбережению электричества, газа, воды и тепла. Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении. В заключение мероприятия школьники получили памятки «Советы по энергосбережению дома и в быту».

Труболетова Л. Я., библиотекарь библиотеки-филиала № 2.