Уважаемые читатели!

8 сентября отмечается День воинской славы России – День Бородинского сражения. Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

Бородинское сражение – генеральное сражение Отечественной войны 1812 года между русской армии под командованием Михаила Илларионовича Кутузова с французской армией под началом императора Наполеона I. Сражение состоялось (26 августа) 7 сентября 1812 года у села Бородино, расположенного в 125 километрах западнее Москвы.

Именно этому событию посвящена виртуальная выставка «История Бородинской битвы в литературе».