Культурная суббота
    200 изданий
    Выставка

30 августа библиотека-филиал № 2 провела час хорошей литературы по книге Андрея Усачева «Жили-были ежики» для воспитанников детского сада № 116.

30 августа библиотека-филиал № 2 в рамках Международной акции «Книжка на ладошке» подготовила час хорошей литературы «Корзинка радости» по книге Андрея Усачева «Жили-были ежики».

Участниками мероприятия стали воспитанники Центра развития ребенка - детского сада № 116 г. Орска «Ералашка». Дети узнали о творчестве писателя, познакомились со стихотворениями «Слоги», «О чтении». Самым интересным для ребят стало комментированное чтение сказки «Жили-были ежики». После прочтения сказочных историй маленькие читатели отгадали авторские загадки из азбуки «Веселый букварь». Завершением встречи стало коллективное исполнение песни «Вечный двигатель» и танец, которые подарили всем позитивные эмоции и отличное настроение.