Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2021. – 9 июня (№ 43). – С. 3.

Этот июнь вы точно запомните!

В городе стартовал новый творческий проект «Большое лето в Орске». Организаторы обещают нам череду спортивных, творческих, игровых и других мероприятий, анонсируя афишу на июнь.

Все яркие и интересные события будут происходить на площадках, расположенных в разных уголках города: в парках, на стадионах, придомовых территориях. Для детей приготовили интерактивы, игры, мини-диско, для подростков – мастер-классы, квесты, творческие курсы. Молодежи и людям постарше будут интересны музейные пешеходные экскурсии, концерты духового оркестра, выступления танцевальных и вокальных коллективов, спортивные турниры. Лето не обойдется и без праздничных программ к Дню России, Дню молодежи, Дню семьи, любви и верности и, конечно же, Дню города.

К примеру, 9 июня с 16 до 18 часов в парке строителей Центральная библиотечная система проведет мероприятие в рамках проекта «Лето с книгой». А с 19 до 20 часов 45 минут в Центральном парке будет играть духовой оркестр. Любителей спорта может заинтересовать турнир по волейболу среди любительских команд в Зауральной роще 10 июня в 18 часов или турнир по самбо в спортивной школе «Свобода» 11 июня в 10 часов. Словом, каждый сможет найти себе развлечение по душе.

С подробной июньской афишей можно ознакомиться в галерее выше.

Кроме того, информация о городских мероприятиях публикуется в каждом выпуске «ОХ» на тринадцатой странице.

В отделе культуры принимают заявки на участие в проекте по телефону 21-26-89.