/ Орская хроника. – 2021. – 24 апреля (№ 31). – С. 3.

«Ночь» накроет библиотеку

24 апреля в 18 часов в Центральной городской библиотеке имени Горького начнется ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2021» (0+).

В этом году ее тема – «Книга – путь к звездам!». Гостей мероприятия ждет концертная программа, выставки литературы и творческих работ, обзор «Космическая одиссея: литература и кино», будут работать тематическая зона «Космомаркет», творческие мастерские для взрослых и детей, состоится молодежный квиз-турнир «Время умных» и розыгрыш книг.

Мероприятие состоится при участии Орского краеведческого музея, салона молодежной моды «Экспрессия», театра моды «Стиль», школы вокального мастерства «Геликон», Дворца культуры нефтехимиков, детской художественной школы, детских школ искусств № 3 и 5, Российских студенческих отрядов.

Вход в библиотеку свободный. Будет соблюдаться масочный режим.

«Библионочь» из года в год собирает орчан, увлеченных литературой и искусством. Организаторы готовят разнообразную программу, чтобы каждый гость смог узнать, увидеть и услышать то, что интересно именно ему.

Анна Леушина.