Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Оrsk.ru : [сайт]. – 2021. – 12 марта. – URL: https://orsk.ru/news/103690-v-orske-startoval-%C2%ABshevchenkovskiy-mart%C2%BB  (дата обращения: 15.03.2021).

В Орске стартовал «Шевченковский март»

Участвуйте в конкурсе!

В библиотеке №3 состоялось открытие «Шевченковского марта» — традиционного ежегодного события, посвящённого украинскому поэту и прозаику Тарасу Григорьевичу Шевченко, который проходил военную службу в Орской крепости в 40-х годах 19 века.

Собравшимся вновь напомнили о том, каким образом поэт связан с нашим краем. Все это сопровождалось творческими номерами — песнями и танцами.

Виктория Марченко, заместитель директора Централизованной библиотечной системы г. Орска
- Шевченковский март — это традиционное мероприятие, которое проводится в Орске с 1977 года. В Централизованной библиотечной системе это мероприятие традиционно проходит в библиотеке, носящей имя Тараса Григорьевича Шевченко с 1914 года. В наших библиотеках будут проходить различные мероприятия, выставки для учащихся, для массового читателя.
Библиотеки Орска приглашают школьников и студентов ссузов принять участие в XVI городском конкурсе творческих работ «Шевченковский март».

Заявки на участие и творческие работы по каждой номинации принимаются до 20 марта в библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко и по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Итоги подведут на торжественном мероприятии, посвященном закрытию «Шевченковского марта».