/ Орская хроника. – 2021. – 6 марта (№ 17). – С. 7.

Как покорить компьютер

В Центральной библиотеке имени Горького возобновилось бесплатное обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности.

В этом направлении учреждение работает больше двух лет, но во время пандемии занятия не проводились. Набранная группа из четырех человек осваивает технику и Интернет.

– На занятиях соблюдаются необходимые санитарные нормы. К слову, мы и до пандемии набирали небольшие группы, чтобы у наставника была возможность посвящать достаточное время каждому ученику, – говорит Валерия Карижская, директор Централизованной библиотечной системы.

Тем, кто хочет войти в состав следующих малочисленных групп, необходимо обратиться в библиотеку по телефону 25-55-43.